<center id="nut10z"></center><div id="nut10z"></div><thead id="nut10z"></thead>
            1. <small id="nut10z"><table id="nut10z"></table><blockquote id="nut10z"></blockquote><kbd id="nut10z"></kbd><tbody id="nut10z"></tbody></small><del id="nut10z"><thead id="nut10z"></thead><abbr id="nut10z"></abbr><fieldset id="nut10z"></fieldset><table id="nut10z"></table></del><tr id="nut10z"><blockquote id="nut10z"></blockquote></tr><del id="nut10z"><button id="nut10z"></button></del><noframes id="nut10z"><center id="nut10z"></center><select id="nut10z"></select><tbody id="nut10z"></tbody><tr id="nut10z"></tr><div id="nut10z"></div>
              • 2018銅仁市少兒新年晚會

                視頻 > 直錄播回放 >

                25 0
                發布時間:2018-01-01 評論:/次播放

                2018銅仁市少兒新年晚會

                2018銅仁市少兒新年晚會節目單

                序 號

                節目類型

                節目名稱

                參演單位

                1

                現代舞

                《花耀童年》

                吉祥舞蹈培訓學校

                2

                大合唱

                《愛國歌》

                《富強歌》

                銅仁市逸群小學

                銅仁市第二小學

                銅仁市第五中學

                3

                舞蹈

                《快樂的音樂課》

                銅仁市第十五小學

                4

                歌曲

                《我和我的祖國》

                小歌手:張琳宛 唐錦榮

                伴舞:銅仁市逸群小學

                愛爾堡語言藝術學校

                5

                舞蹈

                《鬧春》

                銅仁市實驗幼兒園

                6

                舞蹈

                《文墨書韻》

                銅仁市第七小學

                7

                情景詩朗誦

                《中國話》

                愛爾堡語言藝術學校

                8

                兒歌聯唱

                《算盤歌》

                《金竹丫銀竹丫》

                《問答歌》

                小歌手:吳雨菲 勾睿睿 黃熙程

                詞:安元奎 曲:安偉

                配器:唐景洲(銅仁市第二小學)

                9

                情景劇

                《家風情懷》

                銅仁市第五小學

                10

                啦啦操

                《動感女孩》

                銅仁市第五中學 (先上)

                銅仁市一中初級中學

                11

                武術

                《中國好少年》

                東山文武學校

                銀河之星幼兒園

                錦江幼兒園

                12

                街舞

                《活力少年》

                銅仁市第二幼兒園(先上)

                零捌伍陸培訓學校

                13

                拉丁舞

                《星光baby》

                編導:王馨野 白麗

                碧江區青少年活動中心百麗舞蹈團

                14

                童模秀

                《小小維密》

                編導:陳培、何芮、安富婵

                銅仁市青少年宮 黔東大腳板藝術學校

                15

                樂隊歌曲

                《夢》

                小歌手:羅 向禹

                詞曲:李飛翔

                配器:李飛翔 梁延慶 劉書岑 劉起航 冉士召 陳賢

                銅仁市一中初級中學

                16

                舞  蹈

                《守歲》

                編導:黃阿飛、黃莉、劉麗莎

                銅仁學院 黔東大腳板藝術學校

                17

                鼓舞

                《鼓舞飛揚》

                銅仁市實驗小學